亚博app买球安全

邮件 人才招聘 图书馆 校长信箱 English

亚博app买球安全:教育教学

所在的位置:首页 > 教育教学

亚博app买球安全:喜讯——我校参加2021年全国大学生英语竞赛取得优异成绩

为贯彻大学英语教学改革精神,促进我校学生英语水平的全面提高,激发广大学生学习英语积极性,我校于4月24日举办2021年全国大学生英语竞赛。本次竞赛由教务处主办,国际体育组织学院承办。今年我校参加全国大学生英语竞赛的总人数达到1030人,其中C级638人、D级392人。

经过两个月的参赛准备、校级初赛的选拔和北京市决赛的最终考核,我校共89位学生获奖,六位参加北京市决赛的选手取得可喜的成绩。其中,运动医学与康复学2019韩以强获得全国大学生英语竞赛D类特等奖,新闻与传播学院2019级罗启暄D等奖体育商学院2018姚阳、体育商学院2019张凯、新闻与传播学院2019段家玉新闻与传播学院2020逸轩获得全国大学生英语竞赛C类一等奖。我校国际体育组织学院李杉、郝向丽、梁冰、张西环、董婉婷、魏惠琳等6位老师获得全国大学生英语竞赛优秀指导教师称号,国际体育组织学院获得全国大学生英语竞赛优秀组织奖。

本次比赛的成功举办,离不开国际体育组织学院教师专业指导和辛勤付出、学院教务老师的细心工作和大力配合,师生团结合作学校取得优异成绩,赢得荣誉。

以下是2021年全国大学生英语竞赛获奖名单:



序号

姓名

参赛类别

所获奖项

学院班级

1

姚阳

C

一等奖

体育商学院18级数字体育经济管理方向班

2

刘逸轩

C

一等奖

新闻与传播学院20级新闻2

3

张凯

C

一等奖

体育商学院19级经管4

4

段家玉

C

一等奖

新闻与传播学院19级网新1

5

李昱慧

C

二等奖

新闻与传播学院20级网媒1

6

张佳昕

C

二等奖

新闻与传播学院19级新闻3

7

赵琪儿

C

二等奖

新闻与传播学院20级新闻2

8

郑悦

C

二等奖

新闻与传播学院17级新闻3

9

包瑞琦

C

二等奖

新闻与传播学院19级新闻4

10

金艺珍

C

二等奖

国际体育组织学院19级匈牙利语班

11

阮美怡

C

二等奖

管理学院19级公管1

12

杜心儿

C

二等奖

运动医学与康复学院181

13

李欣宜

C

二等奖

新闻与传播学院18级新闻3

14

李梓婷

C

二等奖

国际体育组织学院19级西语班

15

沈佳音

C

二等奖

管理学院18级公管1

16

巫文涵

C

二等奖

体育商学院20级经管3

17

程漪

C

二等奖

新闻与传播学院19级网新二班

18

许晴蕾

C

二等奖

国际体育组织学院2019级克罗地亚语班

19

李子墨

C

二等奖

体育商学院20级经管1

20

齐晓

C

二等奖

国际体育组织学院2019级德语班

21

方文萱

C

二等奖

新闻与传播学院18级解说2

22

高紫越

C

二等奖

新闻与传播学院18级新闻2

23

李浩煊

C

二等奖

管理学院18级公管4

24

闵禹飞

C

三等奖

体育商学院20级经管1

25

周雅婧

C

三等奖

新闻与传播学院18级体育赛事制作班

26

张可馨

C

三等奖

体育工程学院19级数据1

27

冯子洋

C

三等奖

体育商学院20级经管3

28

蔡涵彬

C

三等奖

新闻与传播学院18级新闻1

29

刘煜

C

三等奖

新闻与传播学院18级新闻2

30

王清昕

C

三等奖

新闻与传播学院20级新闻2

31

罗淳云

C

三等奖

体育商学院19级经管1

32

刘旭宸

C

三等奖

马克思主义学院18级马1

33

沈相宜

C

三等奖

体育工程学院10级智能班

34

薛翔

C

三等奖

体育休闲与旅游学院18级旅游管理2

35

张新睿

C

三等奖

体育商学院18级经管4

36

张怡欣

C

三等奖

运动医学与康复学院181

37

马思敏

C

三等奖

国际体育组织学院18级德语1

38

李钰洁

C

三等奖

体育商学院20级经管2

39

刁华琳

C

三等奖

心理学院202

40

吕骅

C

三等奖

心理学院20级心理1

41

张梅婷

C

三等奖

体育商学院20级经管2

42

褚佳琪

C

三等奖

体育商学院20级经济学班

43

孙田欣

C

三等奖

体育商学院19级数字体育经济管理方向班

44

刘津男

C

三等奖

国际体育组织学院19级西语班

45

王海桦

C

三等奖

马克思主义学院18级马1

46

姜宇涵

C

三等奖

运动医学与康复学院292

47

蒋忞栩

C

三等奖

体育商学院19级数字体育经济管理方向班

48

陈嘉茵

C

三等奖

运动医学与康复学院204

49

周冰宇

C

三等奖

新闻与传播学院19级新闻4

50

C

三等奖

国际体育组织学院20级德语1

51

胡亚汝

C

三等奖

心理学院20级心理1

52

鲁琦

C

三等奖

心理学院20级心理1

53

胡贝石

C

三等奖

体育商学院19级经管2

54

赵宇欣

C

三等奖

人文学院19级汉教2

55

韩以强

D

特等奖

运动医学与康复学院192

56

罗启暄

D

等奖

新闻与传播学院19级新闻2

57

金祉岑

D

二等奖

新闻与传播学院20级网媒1

58

褚佳怡

D

二等奖

体育商学院18级经管4

59

夏听雨

D

二等奖

新闻与传播学院18级网新2

60

樊文洁

D

二等奖

管理学院19级公管3

61

褚航

D

二等奖

管理学院18级公管3

62

严心怡

D

二等奖

体育商学院19级经管1

63

曾紫眉

D

二等奖

运动医学与康复学院192

64

张耀予

D

二等奖

新闻与传播学院18级网新1

65

卢智慧

D

二等奖

中国足球运动学院18裁判班

66

郑欣仪

D

二等奖

新闻与传播学院19级网新1

67

林子

D

二等奖

中国武术学院17级武1

68

申屠梦

D

二等奖

心理学院20级心理1

69

陈佳怡

D

三等奖

新闻与传播学院20级新闻3

70

D

三等奖

教育学院18级教育学2

71

李心迪

D

三等奖

运动医学与康复学院194

72

林雅菁

D

三等奖

新闻与传播学院18级网新1

73

高嘉慧

D

三等奖

体育商学院19级数字体育经济管理方向班

74

吴睿琪

D

三等奖

教育学院19级教育学1

75

饶羽琴

D

三等奖

体育商学院18级经管2

76

李苏

D

三等奖

体育商学院19级经济学班

77

陈纪阳

D

三等奖

管理学院19级公管2

78

刘畅

D

三等奖

新闻与传播学院20级新闻3

79

朱娜

D

三等奖

新闻与传播学院18级新闻3

80

李倩

D

三等奖

新闻与传播学院18级新闻4

81

李雨桐

D

三等奖

管理学院18级公管4

82

欧阳静涵

D

三等奖

体育商学院19级经济学班

83

陈日泰

D

三等奖

体能训练学院204

84

李焓

D

三等奖

运动医学与康复学院183

85

张哲源

D

三等奖

体育休闲与旅游学院18级旅游管理1

86

邹慧琳

D

三等奖

运动医学与康复学院182

87

游龙飞

D

三等奖

体育商学院18级经管1

88

蒋熙雯

D

三等奖

教育学院18级教育学1

89

邹畅

D

三等奖

运动人体科学学院184

亚博app买球安全 - 亚博APP安全有保障 - 亚博APP买球信誉靠谱